Judoturniere

Ab 2004 haben wir die Turniere der Judoabteilung aufgelistet.
Klicken Sie jeweils die Turniere an, wenn Sie die Presseberichte mit Bilder sehen möchten.



Berichte 2017


Wann Turnier Wo
Herbst 2017 Ehrung Mendig
März 2017 Vulkaneifelturnier U12, U15 Daun
März 2017 Bezirksturnier U10, U12 Höhr-Grenzhausen





Berichte 2016


Wann Turnier Wo
20.11.2016 u. 11.12.2016 Südwestdeutsche Einzelmeisterschaft Männer und Bezirksmeisterschaft U10, U12 Wiesbaden - Bad Ems
11.2016 Nibelungenturnier Worms
30.10.2016 Rheinlandmeisterschaft U 15 Neuwied
29.10.2016 Offene Bezirksmannschaftsmeisterschaft U 10 Burgbrohl
09 und 10.07.2016 Jubiläums Turnier Bad Ems
19.06.2016 Internationales Rhein-Ahr-Turnier Remagen
11.06.2016 Weinstraßenpokal Bad Dürkheim
22.05.2016 Südwestdeutsche Meisterschaft Koblenz
30.04.2016 Mannschaftsmeisterschaft U 12 Kampfgemeinschaft Worms
03.2016 U10 und U15 Siershahn





Berichte 2015


Wann Turnier Wo
15.11.2015 Kreismeisterschaft Bad Ems
10.10.2015 Bezirksmeisterschaften U 10 Remagen Remagen
10.2015 23. Herbstturnier Urmitz U 15 Urmitz
09.2015 Theo Hilgert Turnier und Bezirksturnier Koblenz und Siershahn
15.02.2015 Südwestdeutsche Meisterschaft Bad Ems





Berichte 2014


Wann Turnier Wo
02.11.2014 10. Bonsaicup U11/U14 Remagen
09.11.2014 Bezirksturnier U10/U12 Nassau
28.09.2014 19. Herborner Bärenpokal Hessen
09.11.2014 Bezirksturnier U10 und U11
21.09.2014 Bezirksturnier U10 und U12 Lahnstein
20.09.2014 Theo-Hilgert-Gedächtnisturnier Koblenz
13.09.2014 Ländervergleich und Kreismeisterschaft Nassau
19/20.07.2014 Rheinland-Pfalz Einzelmeisterschaft U15 U18 Treis-Karden
06.07.2014 Rheinlandmeisterschaft Einzel U12 Remagen
14.06.2014 Südwestdeutsche Meisterschaften U15 Weilerbach
31.05.2014 Weinstraßenpokal Bad Dürkheim
25.05.2014 Rheinlandmeisterschaft U 15 Neuwied
18.05.2014 Bezirksturnier U10 und U12 Lahnstein
10.05.2014 Strongmen Nürburgring
06.04.2014 Nibelungenturnier Worms
23.03.2014 Rheinland Mannschaftsmeisterschaften
02.03.2014 Gummibärenturnier
09.02.2014 Bezirksturnier Bad Ems


Berichte 2013


Wann Turnier Wo
01.09.2013 Kreismeisterschaft Lahnstein Lahnstein
02.06.2013 Rheinland Einzelmeisterschaft Bad Ems


Berichte 2012

Wann Turnier Wo
Oktober 2012 Kreismeisterschaft Bad Ems
03.03.2012 Bezirksturnier Siershahn


Berichte 2011

Wann Turnier Wo
04.12.2011 Bezirksmeisterschaft Bad Ems
02.10.2011 Rheinlandmeisterschaft Remagen
18.09.2011 Kreismeisterschaft in Nassau Nassau
27.08.2011 Theo Hilgert Gedächtnis Turnier Koblenz
15.06.2011 Katameisterschaften Siershahn
4.06.2011 Niebelungen Turnier Bürstadt
2.04.2011 Rheinlandmannschaftsmeisterschaft Andernach
27.03.2011 Vulkaneifelturnier Jugend Daun
26.03.2011 Vulkaneifelturnier Daun
13.03.2011 Benny-Madox-Turnier Limburg


Berichte 2010

Wann Turnier Wo
28.11.2010 Kreismeisterschaft Lahnstein
26.09.2010 Rheinland-Einzelmeisterschaft der Männer Bad Ems
26./27.06.2010 Internationales Rhein-Ahr-Turnier Remagen
26.03.2010 Vulkaneifelturnier Daun
14.03.2010 Bezirksturnier U 11 Siershahn

Berichte 2009

Wann Turnier Wo
29.11.2009 Kreismeisterschaft Bad Ems
21.11.2009 Rheinland Mannschaftsmeisterschaft 2009 Bitburg
15.11.2009 Weinpokalturnier 2009 Bad Kreuznach
04.07.2009 Theo Hilgert Gedächtnisturnier Koblenz
13.06.2009 Rhein-Ahr-Turnier Remagen
15.05.2009 Nibelungenturnier 2009 Worms
03.05.2009 Rheinland-Pfalz Einzelmeisterschaft Kaiserslautern
26.04.2009 Rheinland Mannschaftsmeisterschaft Höhrgrenzhausen
01.02.2009 Rheinland Einzelmeisterschaft Nassau



Berichte 2008

Wann Turnier Wo
14.12.2008 9. Mäuseturnier Siershahn
07.12.2008 6. Nikolausturnier Koblenz-Urmitz
20.04.2008 Rheinland-Mannschaftsmeisterschaften Neuwied
01.03.2008 Vulkaneifelturnier Kelberg
17.02.2008 Südwestdeutsche Einzelmeisterschaft U 20 Neuwied



Berichte 2007

Wann Turnier Wo
28.10.2007 Kreismeisterschaft Rhein-Lahn Lahnstein
23/24.06.2007 Rhein-Ahr-Turnier Remagen
03.06.2007 Theo-Hilgert-Turnier Koblenz-Rübenach
26/27.05.2007 Winnner-Pokal-Turnier Siershahn
06.05.2007 Bezirksturnier U 11 Nassau
25.02.2007 Bezirksturnier U 11 Bad Ems
11.02.2007 Südwestdeutsche Einzelmeisterschaft U 17 Höhr-Grenzhausen
03.02.2007 Vulkaneifel Turnier Daun
21.01.2007 Rheinland-Einzelmeisterschaft U 17/20 Neuwied


Berichte 2006

Wann Turnier Wo
28.01.06 Rheinland EM U 17/20 Zell
07.05.06 Bezirksturnier U11 Höhr-Grenzhausen
04.06.06 Winner-Westerwald-Pokalturnier Siershahn
24.06.06 10. Internationale Rhein-Ahr-Turnier Remagen
01.07.06 Bezirksturnier Bad Ems Bad Ems
02.07. 06 Theo Hilgert Turnier Koblenz Koblenz-Rübenach
04.11.06 RLP Meisterschaft Worms Worms
12.11.06 Urmitzer-Herbst-Turnier KO- Urmitzer
26.11.06 Bezirksmeisterschaften Höhr-Genzhausen
03.12.06 Rheinlandpokal in Zell Zell
12.06 Lahnsteiner wird US-Meister San Diego USA
17.12.06 Nikolausturnier Koblenz-Urmitz


Berichte 2005

Wann Turnier Wo
16.01.05 Rheinland-EM U17/20 Siershahn
12.03.05 Löwenpokal U 11/14 Höhr-Grenzhausen
12.06.05 Theo Hilgert Turnier U11 Koblenz


Berichte 2004

Wann Turnier Wo
03.10.04 Rheinland-EM U15 Nassau
07.11.04 Südwestdeutsche EM U 15 Kassel
20./21.11.04 Rheinland-Pfalz EM U 15/23 Worms